Bücherschrank,
um 1915/ 20, Weichholzkorpus palisanderfurniert, mattiert, mit Perlmutt und Ahorn ornamental marketiert, frontseitig 3 facettiert geschliffen verglaste Türen, 4 Laden, Sockel mit Messingblech, profilierter Kranz, 198,5 x 161 x 46 cm, Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
16.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bücherschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 05.04. - 16.04.2014 |